SALSA FARGO FRAMESET STEEL 2020

Produttore: Salsa Cycles
Tipologia: Adventure bikes, Gravel

 1,099

Disponibile

SALSA FARGO FRAMESET STEEL 2020

Build
FrameFargo
ForkFirestarter 110 Deluxe
Rear ShockN/A
Bottom Bracket73mm BSA, threaded
HeadsetCane Creek 40
Seatpost27.2mm
Components
Disk Rotors74mm post mount (160–180mm)

 

Size
Stack 594615643671690
Reach 350364368385409
Stack/Reach Ratio1,701,691,751,741,69
Top Tube Length 520540565590600
Seat Tube Length 356406457508559
Seat Tube Angle74,074,073,073,073,0
Head Tube Length 90110140170190
Head Tube Angle68,569,069,069,069,0
BB Drop 7070707070
BB Height 266266266266266
Front Center 604621637664695
Chainstay Length 455455455455455
Wheelbase 1.0501.0671.0831.1101.141
Rake 5151515151
Standover Height 690732778821859

 

Anno

2020

Condizione

Nuovo

Full-Front-Rigida

Rigida

Materiale

Steel

Misura Ruota

26", 27,5", 27,5+, 29", 29+, 650b, 700cc

Produttore

Salsa Cycles

Tipologia

Adventure bikes, Gravel